SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 мая 2024 (19:37)

Матч Соболенко против топовой теннисистки определил полуфиналистку турнира в Риме

Белорусская теннисистка, вторая ракетка мира Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия), передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

В матче четвертьфинала двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии обыграла Елену Остапенко из Латвии, занимающую десятое место в рейтинге WTA.

Встреча между спортсменками, продолжительность которой составила 1 час 13 минут, завершилась в пользу белоруски со счетом 6:2, 6:4. Видеообзор матча представлен ниже.

За выход в финал Соболенко поспорит с победительницей матча Виктория Азаренко (Белоруссия) — Даниэль Коллинз (США).