SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 мая 2024 (19:51)

Декласс с нокдауном в бою Казахстан — Азербайджан определил финалиста турнира по боксу

Боксер из Казахстана Айбек Оралбай выступил в полуфинальном бою на международном турнире «Кубок Елорда», который в эти дни проходит в Астане, сообщает Sports.kz.

В поединке весовой категории свыше 92 килограммов Оралбай боксировал с азербайджанским спортсменом Мухаммадом Абдуллаевым. Айбек одержал победу единогласным решением судей, во втором раунде отправив соперника в нокдаун.

В 2022-м году казахстанский боксер стал чемпионом Азии в весовой категории до 92 килограммов в Аммане (Иордания).

Отметим, что в первом полуфинале титулованный казахстанец Камшыбек Кункабаев провел бой против индийца Чаухана Гаурава и одержал победу единогласным решением судей.