Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2024 (18:03)

Первый соперник сборной Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею потерпел поражение

Сборные Германии и Франции по хоккею провели товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира-2024, который пройдет с 10 по 26 мая в Чехии, передает Sports.kz.

Встреча завершилась победой немецких хоккеистов в овертайме — 4:3. В основное время матча обе команды забросили по три шайбы. У Германии голы забили Фредерик Тиффельс и Лео Пфёдерль, оформивший дубль. У Франции дублем отметился Энтони Реч, еще одну шайбу забросил Валентин Клеро. В овертайме победу немцам принес бросок Доминика Кахуна.

Напомним, Германия и Франция выступят в группе «В» на чемпионате мира-2024 и их соперниками станут сборные США, Швеции, Словакии, Латвии, Казахстана и Польши. Первый матч на турнире Казахстан проведет 11 мая с Францией.

Сборная США назвала имена ещё девяти игроков, которые сыграют против Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею