Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2024 (19:58)

Сколько медалей выиграл Казахстан на чемпионате Азии по боксу

23 казахстанских боксера выступили в финале молодежного чемпионата Азии-2024 в Астане на турнире среди спортсменов до 22 лет, сообщает Sports.kz.

В финальных боях Казахстан выиграл четырнадцать золотых медалей. Чемпионами Азии у мужчин стали Кенже Муратулы (51 кг), Нурсултан Алтынбек (54 кг), Елнур Суюнбай (67 кг), Сабыржан Аккалыков (71 кг), Диас Молжигитов (75 кг), Ерасыл Жакпеков (80 кг), Темирлан Мукатаев (86 кг) и Бекнур Батырбек (92 кг), у женщин — Гульнар Турапбай (50 кг), Шахназ Исаева (60 кг), Акнар Ишанова (66 кг), Жасмин Кизатова (70 кг), Диана Магауяева (81 кг) и Елдана Талипова (+81 кг). Серебряными призерами, таким образом, стали девять спортсменов: у мужчин — Ернар Карап (48 кг), Ерболат Сабыр (57 кг), Руслан Кузеубаев (60 кг), Ерасыл Танкай (63,5 кг) и Аманат Сабыргали (92+ кг), у женщин — Анита Адишева (52 кг), Элина Базарова (54 кг), Анель Сакыш (57 кг) и Анар Турсынбек (63 кг). Еще одна спортсменка завоевала бронзовую медаль — Анастасия Баязитова (75 кг).

Громкий скандал и нокауты c Узбекистаном. Как казахстанские боксеры выступили в финале чемпионата Азии