Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2024 (15:55)

Казахстан завоевал пятое «золото» ЧА-2024 по боксу в Астане

Выступающий в весовой категории до 67 килограммов казахстанский боксер Елнур Суюнбай провел свой финальный поединок на чемпионате Азии до 22 лет в Астане, пишет Sports.kz.

В решающей схватке Суюнбай сошел с индийским спортсменом Маликом Притом и одержал над ним уверенную победу единогласным решением судей, тем самым завоевав для Казахстана пятое «золото» первенства.

Отметим, что в 2021 году Елнур Суюнбай становился чемпионом Азии среди юниоров в весе до 63,5 килограммов.

Ранее сегодня чемпионами Азии до 22 лет от Казахстана стали Кенже Муратулы (51 кг), Нурсултан Алтынбек (54 кг), Гульнар Турапбай (50 кг) и Шахназ Исаева (60 кг).

Казахстан в бою с нокдауном выиграл четвертое «золото» чемпионата Азии по боксу до 22 лет