Sports.kz
Дата от   до
8 мая 2024 (22:29)

Удалением обернулось возвращение Айбола Абикена после двухлетней дисквалификации. Видео

Полузащитник шымкентского «Ордабасы» Айбол Абикен был удален с поля в матче четвертьфинала Кубка Казахстана против «Актобе», сообщает Sports.kz.

Фанаты «Ордабасы» объявили бойкот

На 103-й минуте игры при счете 1:0 в пользу «Ордабасы» Абикен грубо сыграл в центре поля сделав подкат прямыми ногами. В итоге казахстанский хавбек получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Видео момент можно посмотреть ниже.

Отметим, что 27-летний казахстанский полузащитник не выступал на профессиональном уровне с весны 2022-го года, когда он получил четырехлетнюю дисквалификацию за употребление допинга. Однако позже срок дисквалификации был сокращен до двух лет.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz